По меньшей мере 16 сотрудников американского посольства на Кубе пострадали в результате "акустических атак". Об этом сообщила официальный представитель госдепартамента Хизер Нойерт, передает "Интерфакс".
"Мы можем подтвердить, что как минимум у 16 госслужащих, работающих в посольстве, проявились те или иные симптомы", - рассказала дипломат.
Тем не менее она отказалась говорить о природе инцидентов, кто мог стоять за ними и каково состояние пострадавших. "Я не могу вам сказать, кто причастен к этому. Расследование продолжается. Мы хотим найти виновных и привлечь их к ответственности", - подчеркнула Нойерт.
В начале июня CNN сообщал, что сотрудники посольства подверглись "акустической атаке", из-за чего их здоровье ухудшилось. CBS уточнил, что у американских и канадских дипломатов диагностированы потеря слуха, головные боли, нарушение баланса, а также черепно-мозговые травмы и проблемы с центральной нервной системой.
Официальная Гавана отвергла подозрения в применении какого-либо оружия, подчеркнув, что не допустит атаки на дипломатов на своей территории.
11:30
Понедельник
0
6
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
8
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
4
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
1
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
