На Украине собрались сажать россиян за посещение Крыма | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Украине собрались сажать россиян за посещение Крыма | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:01 Пятница 0 684
4-08-2017, 16:01

На Украине собрались сажать россиян за посещение Крыма | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



На рассмотрение Верховной Рады внесли законопроект о тюремном сроке за посещение Крыма через территорию России. Документ опубликован на сайте парламента.



Авторами инициативы выступили депутат от «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов и представитель президента в Раде Ирина Геращенко.



По их задумке, три года тюрьмы должны грозить гражданам за посещение Крыма в обход организованных Украиной пропускных пунктов. При повторном пересечении границы такими способами предлагается лишать свободы на срок от трех до пяти лет.



Как отмечает «Коммерсант», Украина требует, чтобы россияне въезжали в Крым через Новоалексеевку, а не летели «прямо в Симферополь, к примеру, из Москвы». «То же делают некоторые иностранцы, в том числе политики, хотя для получения разрешения они должны въехать на Украину и подавать документы с просьбой на разрешение посещения Крыма», — заявил источник газеты.



Собеседник, близкий к украинским силовым структурам, предположил, что под действие законопроекта попадут и те иностранцы, которые посещали Крым ранее.


На рассмотрение Верховной Рады внесли законопроект о тюремном сроке за посещение Крыма через территорию России. Документ опубликован на сайте парламента. Авторами инициативы выступили депутат от «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов и представитель президента в Раде Ирина Геращенко. По их задумке, три года тюрьмы должны грозить гражданам за посещение Крыма в обход организованных Украиной пропускных пунктов. При повторном пересечении границы такими способами предлагается лишать свободы на срок от трех до пяти лет. Как отмечает «Коммерсант», Украина требует, чтобы россияне въезжали в Крым через Новоалексеевку, а не летели «прямо в Симферополь, к примеру, из Москвы». «То же делают некоторые иностранцы, в том числе политики, хотя для получения разрешения они должны въехать на Украину и подавать документы с просьбой на разрешение посещения Крыма», — заявил источник газеты. Собеседник, близкий к украинским силовым структурам, предположил, что под действие законопроекта попадут и те иностранцы, которые посещали Крым ранее.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl