Турция усилила контроль над соблюдением запрета на посещение судами портов в Крыму, заявила пресс-служба генпрокурора Украины со ссылкой на турецкую Торгово-промышленную палату.
Ограничительные меры приняты с учетом внешней политики Турции, связанной с ограничениями, наложенными на суда, заходящие в порты Крыма.
«Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из региона Крыма и его портов, не пропускаются в нашу страну (Украину — RN), а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется», — цитирует пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган заявление турецкой ТПП.
Отмечается, что турецкие власти приняли решение ввести жесткую систему контроля за выполнением этого постановления. Причем, подчеркивается, что «эти действия применяются полностью и без исключений, невзирая на владельцев, флаги судов, их загруженность».
Иначе говоря, «при условиях выполнения этого предписания, турецкие портовые органы могут влиять на все без исключения судна, идущие через Босфор».
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
