Фото: Mediasat.infoКиевские власти планируют заблокировать вещание российских телеканалов и радиостанций на территории Донбасса. Об этом сообщает портал 6 239.com.ua со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.
Как заявил Турчинов в ходе поездки в Покровск (бывший Красноармейск, Донецкая область), тестирование «глушилок» уже началось и они успели продемонстрировать свою эффективность. «В Покровске создана первая опытная установка… Сейчас мы проверили ее работу — работает очень качественно. Через несколько месяцев они будут установлены вдоль всей линии разграничения», — цитирует слова «кровавого пастора» NtwsFront.
На Украине уже долгое время действует ограничение на вещание российских телеканалов. В списки «нежелательных» попали «Первый канал», «Россия 24», «Звезда», «РЕН-ТВ» и десятки других. В МИД России подобные шаги назвали «наступлением на СМИ» и призвали Киев гарантировать свободу телевещания.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
