Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над американкой Винус Уильямс в матче третьего круга на турнире Premier 5 - Rogers Cup в Торонто (Канада) со счетом 6:2, 6:1.
«Я просто старалась сосредоточиться на своей игре и проводить розыгрыш за розыгрышем, — приводит слова Свитолиной официальный сайт тура. - Я пыталась оставаться в игре в важные моменты, быстро двигаться, искать мяч и выполнять как можно более глубокие удары, чтобы соперница не чувствовала себя комфортно на корте. Мне нужно было сохранять спокойствие и концентрироваться на каждом розыгрыше. Я очень рада, что смогла победить в двух сетах.
Я много лет знаю о Винус. Я родилась в тот год, когда она начала профессиональную карьеру. Я подумала: «Мне нужно будет потрудиться в этом матче». Для меня большая честь сыграть с ней, а обыграть ее — это даже лучше. Я действовала уверенно, играла в свой теннис, так что это был очень хороший день.
Я ожидала, что она будет оказывать давление на приёме. Именно так она и играет. Я была сконцентрирована на тех вещах, которые могу контролировать. Я старалась выполнять подачу так, чтобы быть готовой к следующему удару, так как Винус отвечала очень быстро. Рада, что смогла уверенно провести весь матч и совершила не так много невынужденных ошибок.
Четвертый гейм второго сета был очень важен, поэтому я была невероятно сосредоточена на своей подаче и втором ударе. Если дать Винус небольшую возможность, она может вернуться в игру и ситуация выровняется. Мне было крайне важно отлично подавать и оказывать давление на соперницу, не допуская ошибок в простых ситуациях.
Думаю, уровень моей игры значительно вырос, поэтому я могу справляться с такими ситуациями. Конечно, я могу допустить ошибку, но в большинстве розыгрышей я стала сильнее».
В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет испанка Гарбинье Мугуруса (4).
Победа Свитолиной над Винус Уильямс: лучшие моменты (Видео)
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
