Бывший участник войны в Донбассе рассказал, что его боевые товарищи, ветераны «АТО», зарабатывают деньги на фермерах — одни становятся рейдерами, а вторые за деньги «решают проблемы», сообщает ВЗГЛЯД.
«Обзвонил сегодня 42 своих боевых товарища. Собирал инфо о том, кому из них нужна квартира. В итоге 20 из них не в цивилизации, а в полях у фермеров. Это новый вид заработка для „АТОшников“ — решать вопросы для фермеров, а они хорошо платят», — написал Жора Турчак в своем Facebook.
По его словам, за то, что они «отбивают и удерживают» поле, фермер платить половиной урожая — это 200–400 тыс. долларов.
Турчак добавил, что некоторые ветераны «АТО» специально делятся на две группы, одна из которых приходит к фермеру и создает проблемы, а вторая решает их за вознаграждение.
«И все довольны — фермер-лох сохранил урожай и землю, а рейдеры заработали. Это схема 90-х, называется „вилка“, в свое время ей пользовались афганцы, теперь мы эстафету перехватили. Есть еще более хитрые „отжимы“ с применением смекалки, в три и четыре хода», — написал он.
Он призвал фермеров не вестись на подобные действия ветеранов «АТО» и сразу обращаться в полицию. Также пообещал рассказать полицейским, кто в какой области и на каких полях «работает».
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
