Бюджет ракетной программы Ирана вырос на 520 млн долларов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Бюджет ракетной программы Ирана вырос на 520 млн долларов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 02:06 Понедельник 0 933
14-08-2017, 02:06

Бюджет ракетной программы Ирана вырос на 520 млн долларов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Иранский парламент поддержал инициативу об увеличении бюджета ракетной программы страны. На эти цели будет направлено дополнительно 520 миллионов долларов.



По мнению депутатов, разработка собственной ракетной программы станет равноценным ответом на американские санкции. «Американцы должны знать, что это лишь наше первое действие», — заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани. По его мнению, целью законопроекта является «противостояние террористическим и авантюристким действиям США в регионе».



Напомним, 2 августа Дональд Трамп подписал закон, ужесточающий экономические ограничения в отношении Ирана, России и Северной Кореи. В «иранский» список вошли 18 организаций и физлиц, которые, по мнению американских властей, имеют отношение к ракетной программе. При этом ранее США заявляли, что Иран соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе, принятого в 2015 году.



Между тем иранские власти обратились в ООН с жалобой на введенные Вашингтоном санкции. Как заявил спикер иранского парламента Али Лариджани, представители иранских властей рассмотрели новый пакет американских санкций и пришли к выводу, что они противоречат некоторым пунктам соглашения по ядерной программе.


Иранский парламент поддержал инициативу об увеличении бюджета ракетной программы страны. На эти цели будет направлено дополнительно 520 миллионов долларов. По мнению депутатов, разработка собственной ракетной программы станет равноценным ответом на американские санкции. «Американцы должны знать, что это лишь наше первое действие», — заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани. По его мнению, целью законопроекта является «противостояние террористическим и авантюристким действиям США в регионе». Напомним, 2 августа Дональд Трамп подписал закон, ужесточающий экономические ограничения в отношении Ирана, России и Северной Кореи. В «иранский» список вошли 18 организаций и физлиц, которые, по мнению американских властей, имеют отношение к ракетной программе. При этом ранее США заявляли, что Иран соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе, принятого в 2015 году. Между тем иранские власти обратились в ООН с жалобой на введенные Вашингтоном санкции. Как заявил спикер иранского парламента Али Лариджани, представители иранских властей рассмотрели новый пакет американских санкций и пришли к выводу, что они противоречат некоторым пунктам соглашения по ядерной программе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl