Иранский парламент поддержал инициативу об увеличении бюджета ракетной программы страны. На эти цели будет направлено дополнительно 520 миллионов долларов.
По мнению депутатов, разработка собственной ракетной программы станет равноценным ответом на американские санкции. «Американцы должны знать, что это лишь наше первое действие», — заявил спикер парламента Ирана Али Лариджани. По его мнению, целью законопроекта является «противостояние террористическим и авантюристким действиям США в регионе».
Напомним, 2 августа Дональд Трамп подписал закон, ужесточающий экономические ограничения в отношении Ирана, России и Северной Кореи. В «иранский» список вошли 18 организаций и физлиц, которые, по мнению американских властей, имеют отношение к ракетной программе. При этом ранее США заявляли, что Иран соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе, принятого в 2015 году.
Между тем иранские власти обратились в ООН с жалобой на введенные Вашингтоном санкции. Как заявил спикер иранского парламента Али Лариджани, представители иранских властей рассмотрели новый пакет американских санкций и пришли к выводу, что они противоречат некоторым пунктам соглашения по ядерной программе.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
