В Крыму отпустили большинство задержанных активистов » Новости Дня Сегодня
В Крыму отпустили большинство задержанных активистов 20:00 Понедельник 0 504
14-08-2017, 20:00

В Крыму отпустили большинство задержанных активистов


Одному из задержанных грозит штраф или исправительные работы.

Большую часть симферопольских активистов, задержанных сегодня в ходе акций протеста в поддержку арестованного Сервера Караметова, отпустили. Как сообщает Крым.Реалии, из Железнодорожного райотдела полиции отпустили троих задержанных – Сеитумера Сейтумерова, Александра Дьячкова и Селима Тейфукова.


На четвертого – пожилого активиста Ярикула Давлатова – составляют админпротокол. Ожидается, что позже его повезут в Железнодорожный райсуд Симферополя. По словам адвоката Эдема Семедляева, Давлатову грозит штраф или исправительные работы.

Также отпустили всех задержанных из Киевского и Центрального РОВД, в том числе и правозащитницу Лилю Гемеджи, которую задержали вместе с пикетчиками.

Напомним, сегодня в аннексированном Крыму задержали правозащитницу Лилю Гемеджи, присоединившуюся к пикету против ареста Сервера Караметова.

Напомним, Железнодорожный суд Симферополя 9 августа присудил 76-летнему активисту Серверу Караметову 10 суток админареста за "сопротивление сотрудникам полиции".


Одному из задержанных грозит штраф или исправительные работы. Большую часть симферопольских активистов, задержанных сегодня в ходе акций протеста в поддержку арестованного Сервера Караметова, отпустили. Как сообщает Крым.Реалии, из Железнодорожного райотдела полиции отпустили троих задержанных – Сеитумера Сейтумерова, Александра Дьячкова и Селима Тейфукова. На четвертого – пожилого активиста Ярикула Давлатова – составляют админпротокол. Ожидается, что позже его повезут в Железнодорожный райсуд Симферополя. По словам адвоката Эдема Семедляева, Давлатову грозит штраф или исправительные работы. Также отпустили всех задержанных из Киевского и Центрального РОВД, в том числе и правозащитницу Лилю Гемеджи, которую задержали вместе с пикетчиками. Напомним, сегодня в аннексированном Крыму задержали правозащитницу Лилю Гемеджи, присоединившуюся к пикету против ареста Сервера Караметова. Напомним, Железнодорожный суд Симферополя 9 августа присудил 76-летнему активисту Серверу Караметову 10 суток админареста за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl