Утром 14 августа в Симферополе активисты вышли на одиночные пикеты
Активисты с плакатами-обращениями к Путину вышли в поддержку задержанного Сервера Караметова.
В Симферополе в понедельник, 14 августа, задержали по меньшей мере пять человек, которые вышли утром на одиночные пикеты в поддержку арестованного ранее крымскотатарского активиста Сервера Караметов. Об этом в Facebook сообщает крымский адвокат Эдем Семедляев.
По информации адвоката, российские силовики задержали Ярикула Давлатова, Александра Дьячкова, Сейтумера Сейтумерова и Селима Тейфукова. Их отвезли в Железнодорожный райотдел милиции.
</iframe>
По информации активиста Дилявера Усейнова, троих задержанных позже отпустили.
Следует отметить, что одиночный пикет - единственная разрешенная в России форма протеста, которая не требует предварительного согласования с властями. Тем не менее, 76-летний Караметов на прошлой неделе был задержан именно во время проведения одиночного пикета.
Железнодорожный суд Симферополя 9 августа присудил 76-летнему активисту Серверу Караметову 10 суток админареста за "сопротивление сотрудникам полиции".
11:30
Пятница
0
13
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
19
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
59
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
