Утром 14 августа в Симферополе активисты вышли на одиночные пикеты
Активисты с плакатами-обращениями к Путину вышли в поддержку задержанного Сервера Караметова.
В Симферополе в понедельник, 14 августа, задержали по меньшей мере пять человек, которые вышли утром на одиночные пикеты в поддержку арестованного ранее крымскотатарского активиста Сервера Караметов. Об этом в Facebook сообщает крымский адвокат Эдем Семедляев.
По информации адвоката, российские силовики задержали Ярикула Давлатова, Александра Дьячкова, Сейтумера Сейтумерова и Селима Тейфукова. Их отвезли в Железнодорожный райотдел милиции.
</iframe>
По информации активиста Дилявера Усейнова, троих задержанных позже отпустили.
Следует отметить, что одиночный пикет - единственная разрешенная в России форма протеста, которая не требует предварительного согласования с властями. Тем не менее, 76-летний Караметов на прошлой неделе был задержан именно во время проведения одиночного пикета.
Железнодорожный суд Симферополя 9 августа присудил 76-летнему активисту Серверу Караметову 10 суток админареста за "сопротивление сотрудникам полиции".
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
