Поляки занимаются демонизацией бандеровцев, но сами должны каяться за этнических поляков, которые находились во главе советских органов госбезопасности. Об этом на своей странице в Facebook заявил депутат Верховной Рады прошлого созыва от ВО «Свобода» Юрия Михальчишин.
«Поляки обвиняют украинцев в геноциде на Волыни и других людобойствах, демонизируют фигуры Степана Бандеры, Романа Шухевича, Дмитрия Клячковского и так далее. А как быть с тем, что создателями системы ВЧК-ОГПУ были этнические поляки? Феликс Дзержинский, Вацлав Менжинский, Иосиф Уншлихт, Роман Пиляр и другие? Они занимались геноцидом и терроризмом, когда оуновцы еще в начальную школу ходили. За них кто будет отвечать — Бандера?», — пишет украинский политик.
«Они делают вид, что это их не касается. А зря — все ходы записаны. Они привыкли козырять коперниками-костюшками, пусть за дзержинских-менжинских ответят», — уточнил националист свою позицию в комментариях к записи. Также он заявил, что немцы не славят Гитлера, но до сих пор продолжают выплачивать компенсации за преступления нацистов, что, по его словам, следует делать и полякам.
При этом Михальчишин отмечает, что «есть просто подозрение, что в такое тяжелое время нам с запада войска „миротворческие“ готовятся ввести». «Почему бы и нет? Московиты устраивают диверсию на газопроводе и предлагают ООН ввести миротворцев для защиты критической инфраструктуры», — согласились с Михальчишиным читатели его блога.
11:30
Вторник
0
8
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
