37-летнего злоумышленника, который хотел продать четыре гранатомета РПГ-26, задержала в поселке Гвардейское Новомосковского района Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой.
Ранее было задокументировано еще несколько фактов продажи задержанным средств поражения и взрывчатки из района проведения «АТО», уточняет СБУ.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 3 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.
11:30
Среда
0
5
Пугливые миллиарды: Бегство капиталов из России меняет вектор — с Запада на Восток, но снижаться не собирается - «Экономика»
Пока перспективы российской экономики туманны, инвесторы опасаются вкладываться в развитие своей страны
11:30
Вторник
21
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
14
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
38
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
