Русские всегда были привилегированным социальным слоем на Украине, поэтому они должны первыми идти воевать на Донбасс. Об этом в эфире тернопольского телеканала заявил украинский писатель Василь Шкляр.
«А чего русскоязычному патриоту не воевать за Украину, где ему с русским языком жилось комфортней, чем украиноязычным. Что, он поедет в свою кацапню и будет обыкновенным москалем? А здесь он свое превосходство чувствовал. У украинцев сложилось болезненное восприятие москаля как чего-то высшего. Я говорю не про нас с вами, а про серую массу. В кампании, где 5 украинцев и один кацап, украинцы перейдут на русский язык. Это не зрада, а патология терпеливого украинского характера. Просто быдло», — сказал Шкляр.
При этом он полагает, что русскоязычных патриотов Украины быть не должно, они исчезнут, когда придет новое поколение.
«Русскоязычный патриот — это нонсенс, абсолютно абсурдный термин. У настоящего патриота никогда не будет такого барьера: я без этого языка обойдусь. Самая большая беда Украины в том, что без украинского языка можно обойтись. Смотрите, министр внутренних дел говорит по-русски. Настоящий русскоязычный патриот должен гордиться тем, что его дети изучают украинский язык и будут знать лучше него», — сказал Шкляр.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
