Чем богаты: Под Херсоном из арбузов и дынь выложили огромный герб Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Чем богаты: Под Херсоном из арбузов и дынь выложили огромный герб Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 05:01 Воскресенье 0 518
27-08-2017, 05:01

Чем богаты: Под Херсоном из арбузов и дынь выложили огромный герб Украины | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Сегодня, 26 августа, в Олешках Херсонской области на площади перед зданием Олешковской райадминистрации выложили герб Украины из арбузов и дынь. Об этом сообщает газета «Гривна».



По словам главы РГА Елены Кравченко-Скалозуб, этот Трезубец из арбузов и дынь является первым на Украине, который был официально заявлен в рамках ярмарки.




«Раньше такой рекорд на Украине никогда никем не устанавливался», — уточнила руководитель РГА.




Ягоды для трезубца бесплатно предоставили аграрии Виноградовской территориальной громады Олешковского района.



Трезубец планировался вдвое больше, однако помешали погодные условия — нынешняя жара существенно уменьшила урожай бахчевых.



«А везти с рынка чужие арбузы и дыни для нашего трезубца мы не хотели», — отметила глава РГА Елена Кравченко-Скалозуб.



Однко Олешковский «Трезубец из арбузов и дынь» не будет фиксироваться в Национальном реестре рекордов Украины.



«Это, можно сказать, наша тренировка. В следующем же году мы тоже сделаем трезубец из арбузов и дынь и уже официально пригласим для фиксации этого рекорда представителей Книги рекордов Украины», — анонсировала грядущую «перемогу» Кравченко-Скалозуб.



Как она сообщила, арбузы и дыни из олешковского трезубца волонтеры доставят в качестве подарка украинским бойцам в зону АТО.


Сегодня, 26 августа, в Олешках Херсонской области на площади перед зданием Олешковской райадминистрации выложили герб Украины из арбузов и дынь. Об этом сообщает газета «Гривна». По словам главы РГА Елены Кравченко-Скалозуб, этот Трезубец из арбузов и дынь является первым на Украине, который был официально заявлен в рамках ярмарки. «Раньше такой рекорд на Украине никогда никем не устанавливался», — уточнила руководитель РГА. Ягоды для трезубца бесплатно предоставили аграрии Виноградовской территориальной громады Олешковского района. Трезубец планировался вдвое больше, однако помешали погодные условия — нынешняя жара существенно уменьшила урожай бахчевых. «А везти с рынка чужие арбузы и дыни для нашего трезубца мы не хотели», — отметила глава РГА Елена Кравченко-Скалозуб. Однко Олешковский «Трезубец из арбузов и дынь» не будет фиксироваться в Национальном реестре рекордов Украины. «Это, можно сказать, наша тренировка. В следующем же году мы тоже сделаем трезубец из арбузов и дынь и уже официально пригласим для фиксации этого рекорда представителей Книги рекордов Украины», — анонсировала грядущую «перемогу» Кравченко-Скалозуб. Как она сообщила, арбузы и дыни из олешковского трезубца волонтеры доставят в качестве подарка украинским бойцам в зону АТО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl