Порошенко "пересадил" весь мир на украинские крылья - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Порошенко "пересадил" весь мир на украинские крылья - «Политика» 14:01 Понедельник 0 610
28-08-2017, 14:01

Порошенко "пересадил" весь мир на украинские крылья - «Политика»


Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении с днем авиации заявил, что "на украинских крыльях летает весь мир", передает РИА Новости.

"Искренне поздравляю украинских авиаторов с профессиональным праздником. Благодаря вам на украинских крыльях летает весь мир, а Украина носит гордое звание авиационного государства. Благополучия, счастья и безоблачного вам неба над головой!" - говорится в обращении ко Дню авиации, который в Украине отмечается ежегодно в последнюю субботу августа.

Премьер-министр Владимир Гройсман, в свою очередь, назвал самолеты "Руслан" и "Мрия" изобретениями украинцев, а также записал в украинцы русского и американского авиаконструктора Игоря Сикорского.

"Авиационная и авиастроительная отрасли являются гордостью отечественной промышленности, а изобретения украинцев - от первых моделей Игоря Сикорского до современных самолетов-гигантов "Руслан" и "Мрия" - являются отдельным знаковым фондом мирового наследия авиастроения", - утверждается в пресс-релизе украинского кабмина.


Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении с днем авиации заявил, что
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl