Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия препятствует наблюдению за учениями "Запад-2017", пишет The Wall Street Journal.
Столтенберг напомнил, что учения пройдут у границы Польши, входящей в состав НАТО, и альянс хочет убедиться в их прозрачности и предсказуемости.
"Мы призываем Россию в полной мере выполнять свои международные обязательства. Это важно, поскольку с увеличением военной активности у наших границ, мы нуждаемся в большей прозрачности, предсказуемости, и конечно же нам требуется система предотвращения инцидентов, а если они уже случились, то предотвращение их выхода из под контроля", - сказал он.
Совместные российско-белорусские стратегические учения "Запад-2017" пройдут на нескольких полигонах в России и Белоруссии с 14 по 20 сентября 2017 года.
11:30
Понедельник
0
169
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
211
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
314
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
424
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
257
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
