Медицина успешно реформирована: Украинцы жалуются на ухудшение уровня медуслуг | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Медицина успешно реформирована: Украинцы жалуются на ухудшение уровня медуслуг | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 13:03 Вторник 0 637
29-08-2017, 13:03

Медицина успешно реформирована: Украинцы жалуются на ухудшение уровня медуслуг | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



За последние два года общее качество государственных медуслуг ухудшилось. Согласно опросу группы «Рейтинг», проведенному в июле—августе 2017 года, 47% респондентов заметили ухудшения. И лишь 10% посчитали, что лечить стали лучше.



По данным исследования, подавляющее большинство опрошенных (71%) больше доверяет советам по лечению от родственников и друзей. Почти такое же высокое доверие в плане советов по лечению украинцы выражают и к медработникам: врачам скорой помощи (68%), медсестрам (66%), фармацевтам и аптекарям (65%), семейным врачам и терапевтам (63%).



У абсолютного большинства опрошенных (93%) отсутствует частная медстраховка. Возросло и количество тех, кто утверждает, что лечение для них и их семьи обходится очень дорого: с 39% в октябре прошлого года до 61%.


За последние два года общее качество государственных медуслуг ухудшилось. Согласно опросу группы «Рейтинг», проведенному в июле—августе 2017 года, 47% респондентов заметили ухудшения. И лишь 10% посчитали, что лечить стали лучше. По данным исследования, подавляющее большинство опрошенных (71%) больше доверяет советам по лечению от родственников и друзей. Почти такое же высокое доверие в плане советов по лечению украинцы выражают и к медработникам: врачам скорой помощи (68%), медсестрам (66%), фармацевтам и аптекарям (65%), семейным врачам и терапевтам (63%). У абсолютного большинства опрошенных (93%) отсутствует частная медстраховка. Возросло и количество тех, кто утверждает, что лечение для них и их семьи обходится очень дорого: с 39% в октябре прошлого года до 61%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl