КНДР запустила ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в море. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на данные правительства Японии.
Ракета была запущена рано утром по местному времени и пролетела 2700 километров. Перед падением она развалилась на три части.
При этом Япония не предприняла мер, чтобы сбить северокорейскую ракету. Во время инцидента власти предупредили жителей о необходимости проявлять бдительность и принять меры предосторожности.
В последний раз северокорейская ракета пролетела над территорией Японии в 2009 году. Тогда Япония, США и Южная Корея сочли это испытанием баллистической ракеты, однако Пхеньян утверждал, что речь шла о ракете, доставлявшей в космос спутник.
Вооруженные силы Южной Кореи сообщают, что на этот раз запуск состоялся незадолго до шести утра по местному времени из района Сунан, близ Пхеньяна. Ракета пролетела 2700 километров.
11:30
Среда
0
1
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
1
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
