Преданный вассал: Токио считает, что «КНДР дрогнула», запустив ракету в сторону Японии, а не базы США | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Преданный вассал: Токио считает, что «КНДР дрогнула», запустив ракету в сторону Японии, а не базы США | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 13:02 Вторник 0 746
29-08-2017, 13:02

Преданный вассал: Токио считает, что «КНДР дрогнула», запустив ракету в сторону Японии, а не базы США | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»





КНДР во вторник рано утром провела очередной запуск баллистической ракеты, которая на этот раз перелетела через северный остров Хоккайдо и, по данным правительства Японии, упала в Тихий океан в 1180 км к востоку от мыса Эримо.



При этом южнокорейские военные отмечают, что она преодолела расстояние примерно в 2,7 тыс. км, а высота ее траектории достигала 550 км.



Правительство Японии в связи с запуском баллистической ракеты направило протест КНДР по дипломатическим каналам в Пекине. Как заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, «это серьезная угроза для безопасности Японии и всегоАзиатско-Тихоокеанского региона».



«Кроме того, с точки зрения безопасности морского судоходства и гражданской авиации, это крайне опасные действия, которые к тому же нарушают резолюции Совета Безопасности ООН», — добавил он.



Суга сообщил, что Япония «продолжит взаимодействовать с США и Южной Кореей, а также Китаем и РФ» с целью денуклеаризации Корейского полуострова. «Роль РФ и Китая крайне важна на шестисторонних переговорах, мы продолжим требовать, чтобы эти страны играли конструктивную роль [в ситуации вокруг КНДР]», — отметил он.



Кроме того, премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил журналистам, что Токио будет добиваться экстренного созыва СБ ООН. «Что касается СовбезаООН, то мы потребуем созыва экстренного заседания, — сказал он. — Япония совместно с международным сообществом намерена и дальше требовать усиления давления на Северную Корею».



Министерство обороны Японии, проанализировав все полученные данные, пришло к выводу, что КНДР провела испытания баллистической ракеты средней дальности, вероятно «Хвасон-12». Такую же ракету КНДР запустила 14 мая. Однако тогда ее траектория была более крутой, и она поднялась на высоту около 2 тыс. км.


КНДР во вторник рано утром провела очередной запуск баллистической ракеты, которая на этот раз перелетела через северный остров Хоккайдо и, по данным правительства Японии, упала в Тихий океан в 1180 км к востоку от мыса Эримо. При этом южнокорейские военные отмечают, что она преодолела расстояние примерно в 2,7 тыс. км, а высота ее траектории достигала 550 км. Правительство Японии в связи с запуском баллистической ракеты направило протест КНДР по дипломатическим каналам в Пекине. Как заявил на пресс-конференции генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, «это серьезная угроза для безопасности Японии и всегоАзиатско-Тихоокеанского региона». «Кроме того, с точки зрения безопасности морского судоходства и гражданской авиации, это крайне опасные действия, которые к тому же нарушают резолюции Совета Безопасности ООН», — добавил он. Суга сообщил, что Япония «продолжит взаимодействовать с США и Южной Кореей, а также Китаем и РФ» с целью денуклеаризации Корейского полуострова. «Роль РФ и Китая крайне важна на шестисторонних переговорах, мы продолжим требовать, чтобы эти страны играли конструктивную роль _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl