Правительство Японии настаивает на продолжении давления на КНДР и призывает международное сообщество не обманываться «политикой улыбок», которую в последнее время ведет Пхеньян. Об этом во вторник на ежедневной пресс-конференции заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
«Северная Корея продолжает развитие ракетной программы, парад в Пхеньяне это подтвердил. И это истинная суть Северной Кореи. Нельзя быть обманутой «политикой улыбок», — отметил Суга.
Он также подчеркнул, что сближение, на которое пошел Пхеньян, связано исключительно с желанием ослабить международное давление. Напомним, что в силу потепления отношений между Северной и Южной Кореей Сеул и Вашингтон перенесли на более поздний срок ежегодно проходящие в это время совместные крупномасштабные военные маневры, которые неизменно вызывают большую настороженность в Пхеньяне.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
