Более 60 тысяч человек попросили президента США признать миллиардера Джорджа Сороса террористом, сообщает сайт Белого Дома.
На данный момент петицию подписали более 63 тысяч американских граждан. Задача — собрать 100 тысяч подписей к 19 сентября 2017 года и тогда ее рассмотрит администрация президента США.
В тексте петиции сообщается, что американский мультимиллиардер Джордж Сорос намеренно и постоянно пытается дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов Америки и американских граждан.
Подписанты петиции требуют признания Сороса, а также членов его организаций террористами и изъятия всего имущества миллиардера
Джордж Сорос — американский инвестор и финансист, обладатель миллиардного состояния. Помимо принадлежащей ему компании Quantum, Сорос активно занимается и политикой: его хэджевые фонды не раз получали обвинения в государственных переворотах в ряде стран, а сам финансист заявлял, что его деньги, в частности, помогли провести евромайдан на Украине в 2013 году.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
