Когда Кит Шиллер охранял Трампа-бизнесмена, заработной платы ему хватало. Но когда он стал советником Трампа-президента, финансовый вопрос встал остро.
Кит Шиллер, бывший руководитель частной охраны президента США Дональда Трампа, а ныне заместитель его помощника, собирается уволиться из Белого дома. Об этом сообщает CNN.
Телеканал со ссылкой на источники в окружении президента отмечает, что Шиллер собирается оставить свой пост осенью, в сентябре или октябре. Основной причиной своего ухода чиновник называет низкую зарплату.
Как выяснил CNN, его нынешний годовой оклад в Белом доме составляет $165 тысяч. Это меньше, чем было до того, как Шиллер присоединился к команде Трампа в Белом доме.
В мае издание The Washington Post отмечало, что Шиллер работает с Трампом в течение долгого времени — он охранял республиканца ещё тогда, когда тот занимался фамильным бизнесом. За это время из сотрудника охраны миллиардера Шиллер превратился в близкое доверенное лицо американского президента, став фактически его конфидентом.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
