Канадское правительство в рамках тайной программы организовал вывоз из Чечни и других регионов Кавказа несколько десятков человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщает The Globe and Mail со ссылкой на источники.
«В течение трех последних месяцев федеральное правительство тайно перевозило чеченских геев из России в Канаду в рамках уникальной для мира секретной программы», — пишет издание.
Общее количество людей, которые таким образом уехали из России в Канаду составляет 30 человек. Большинство из них являются мужчинами из Чечни, «но есть и женщины и представители других регионов Северного Кавказа».
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO назвал ерундой заявления о задержаниях и похищениях геев в республике.
Комментарий РусНекст: возможно, их задерживали и похищали канадцы?
11:30
Понедельник
0
1
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
