Британский арбитр Райан Аткин, работающий на матчах Национальной лиги (пятый по счету дивизион страны), сознался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
«По ряду причин я считаю, что сейчас для меня подходящее время сказать: я участвую в профессиональном футболе и, так случилось, что я гей. Ясно, что это шаг в неизвестность. В Великобритании в настоящее время нет открытых игроков-гомосексуалистов, и до сих пор не было открытых арбитров-геев. Надеюсь, мои действия помогут другим в подобной ситуации обрести уверенность в себе», — заявил Аткин.
Интересно, что Футбольная ассоциация Англии (FA) уже публично заявила о полной поддержке Аткину.
Сам 32-летний судья стал первым в истории страны профессиональным арбитром, сделавшим столь откровенное признание.
11:30
Пятница
0
11
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
5
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
9
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
61
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
46
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
