Проповедь была нескучной: Католический священник из Милуоки во время проповеди публично признался в нетрадиционной сексуальной ориентации - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Проповедь была нескучной: Католический священник из Милуоки во время проповеди публично признался в нетрадиционной сексуальной ориентации - «Новости дня» 16:06 Четверг 0 718
21-12-2017, 16:06

Проповедь была нескучной: Католический священник из Милуоки во время проповеди публично признался в нетрадиционной сексуальной ориентации - «Новости дня»



Во время воскресной проповеди священник из Милуоки Грег Грейтен публично рассказал о том, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, и призвал прихожан своего прихода к толерантности. После этого пастор опубликовал свое признание в СМИ, — сообщает издание The National Catholic Reporter.



Католический пастор рассказал о том, что долгие годы боялся признаться в своей ориентации.




«Уже годами я несу тяжелое бремя, секрет, окутанный тишиной. Лидеры моей церкви не хотели, чтобы я говорил об этом публично. Каждый раз, когда мне хотелось рассказать об этом, другие священники и лидеры заставляли меня молчать. Со времени обучения в семинарии меня учили, что гомосексуальность — это расстройство, что-то, о чем нельзя говорить, за что нужно наказывать. Друзей, которые „дружили особо“, исключали из семинарии из-за „семейных проблем“. В разные моменты своей жизни я раздумывал о том, не стоит ли рассказать все публично и принять себя таким, каким меня замыслил Бог. Но сегодня я черчу новый курс свободы и целостности, потому что знаю: никто и ничто не может повредить или уничтожить мою душу. Я делаю первые шаги в принятии, в любви к тому, кем меня сотворил Бог. Я Грег. Я Римско-католический священник. И я гей!», — заявил Грейтен.




Пастор также высказал предположение о большом проценте геев среди католических священников.



«Без сомнения, целибатные гомосексуальные священники и целомудренные члены общины были и будут всегда. Согласно данным Центра прикладных исследований апостольства, в 2016 году в США было 37 192 священника. Статистики о гомосексуальных священниках не существует, но брат Дональд Б. Коззенс предположил, что от 23% до 58% священников гомосексуальны. Это значит, что в США служит от 8 554 (по низкой оценке) до 21 571 (по высокой оценке) гомосексуальных католических священников» — порадовал Грейтен прихожан.


Во время воскресной проповеди священник из Милуоки Грег Грейтен публично рассказал о том, что имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, и призвал прихожан своего прихода к толерантности. После этого пастор опубликовал свое признание в СМИ, — сообщает издание The National Catholic Reporter. Католический пастор рассказал о том, что долгие годы боялся признаться в своей ориентации. «Уже годами я несу тяжелое бремя, секрет, окутанный тишиной. Лидеры моей церкви не хотели, чтобы я говорил об этом публично. Каждый раз, когда мне хотелось рассказать об этом, другие священники и лидеры заставляли меня молчать. Со времени обучения в семинарии меня учили, что гомосексуальность — это расстройство, что-то, о чем нельзя говорить, за что нужно наказывать. Друзей, которые „дружили особо“, исключали из семинарии из-за „семейных проблем“. В разные моменты своей жизни я раздумывал о том, не стоит ли рассказать все публично и принять себя таким, каким меня замыслил Бог. Но сегодня я черчу новый курс свободы и целостности, потому что знаю: никто и ничто не может повредить или уничтожить мою душу. Я делаю первые шаги в принятии, в любви к тому, кем меня сотворил Бог. Я Грег. Я Римско-католический священник. И я гей!», — заявил Грейтен. Пастор также высказал предположение о большом проценте геев среди католических священников. «Без сомнения, целибатные гомосексуальные священники и целомудренные члены общины были и будут всегда. Согласно данным Центра прикладных исследований апостольства, в 2016 году в США было 37 192 священника. Статистики о гомосексуальных священниках не существует, но брат Дональд Б. Коззенс предположил, что от 23% до 58% священников гомосексуальны. Это значит, что в США служит от 8 554 (по низкой оценке) до 21 571 (по высокой оценке) гомосексуальных католических священников» — порадовал Грейтен прихожан.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl