В Польше возмущенные прихожане заставили священника продать свой Porsche - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Польше возмущенные прихожане заставили священника продать свой Porsche - «Новости дня» 17:05 Пятница 0 734
10-11-2017, 17:05

В Польше возмущенные прихожане заставили священника продать свой Porsche - «Новости дня»



В Польше священник, которого община раскритиковала за вождение Porsche, продает свой роскошный автомобиль, а выручку передаст бедным, сообщает Associated Press.



Веслав Мацяшек, священник прихода в селе Касина Велька на юге Польши, вызвал возмущение у прихожан за то, что водил автомобиль Porsche стоимостью 400 тыс. злотых ($110 тыс).



После того, как священник выразил сожаление по поводу низкой посещаемости верующих в церкви, прихожане составили собственный список претензий и опубликовали его на веб-сайте прихода. Среди претензий был роскошный автомобиль отца.



«Католический священник должен заботиться о добром имени церкви и добром имени священников», — цитирует администратора приходского веб-сайта Томаша Новака один из польских телеканалов.



В связи со скандалом Мацяшек опубликовал письменное заявление, в котором объявил, что продаст свой автомобиль. Он также отметил, «если кто-то чувствует себя оскорбленным, то он очень сожалеет». Священник также прочитал извинения во время мессы.


В Польше священник, которого община раскритиковала за вождение Porsche, продает свой роскошный автомобиль, а выручку передаст бедным, сообщает Associated Press. Веслав Мацяшек, священник прихода в селе Касина Велька на юге Польши, вызвал возмущение у прихожан за то, что водил автомобиль Porsche стоимостью 400 тыс. злотых ($110 тыс). После того, как священник выразил сожаление по поводу низкой посещаемости верующих в церкви, прихожане составили собственный список претензий и опубликовали его на веб-сайте прихода. Среди претензий был роскошный автомобиль отца. «Католический священник должен заботиться о добром имени церкви и добром имени священников», — цитирует администратора приходского веб-сайта Томаша Новака один из польских телеканалов. В связи со скандалом Мацяшек опубликовал письменное заявление, в котором объявил, что продаст свой автомобиль. Он также отметил, «если кто-то чувствует себя оскорбленным, то он очень сожалеет». Священник также прочитал извинения во время мессы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl