Суд Британии пересмотрит дело мигранта, которому ранее отказали в убежище на основании сексуальной ориентации из-за недостаточной женственности, передает Independent.
О решении судьи рассказала журналистам адвокат мигранта Рехана Попал. По ее словам, судья отказал просителю убежища из-за того, что у него недостаточно "манерности" геев и он не "осматривал комнату в женской манере". К тому же судья отметил востребованность среди геев "более молодых мужчин".
Сторона защиты подала апелляцию. Судья Высшего трибунала признал, что предыдущее решение содержало "существенную ошибку закона". Дело мигранта пересмотрят.
Рехана Попал поделилась, что ей часто приходится иметь дело с просителями убежища на основании сексуальной ориентации, которым МВД Великобритании отказывает по абсурдным причинам.
На прошлой неделе стало известно о планах властей Германии лишать статуса беженца тех сирийцев, которые во время отпуска ездят к себе на родину.
11:30
Понедельник
0
7
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска в Купянске? Для поездки Зеленского в Давос готовят новую медийную провокацию – на Банковой решили
11:30
Вторник
2
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
7
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
3
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
