Тереза Мэй пообещала поддержать права геев в Чечне - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Тереза Мэй пообещала поддержать права геев в Чечне - «Новости дня» 16:00 Четверг 0 606
11-05-2017, 16:00

Тереза Мэй пообещала поддержать права геев в Чечне - «Новости дня»



Глава британского правительства заявила, что Лондон изучает возможности предоставления поддержки ЛГБТ сообществу в Чечне.



Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала «искать возможности для совместных дипломатических шагов с международными партнерами» в России для того, чтобы поддержать права гомосексуалистов в Чечне, пишет The Independent.



Мэй отметила, что британское посольство в Москве выразило обеспокоенность по поводу сообщений СМИ о массовых преследованиях гомосексуалов в Чечне.



«Принимаются срочные меры по поиску лучшего способа предоставить поддержку представителям ЛГБТ сообщества в регионе (Чечне — RN)», – сообщила она, добавив, что любая дискриминация людей по признаку сексуальной ориентации недопустима.



Ранее Новая газета опубликовала материал о том, что в Чечне задержаны около 100 человек, подозреваемых в гомосексуализме. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты и заявил, что в республике у мужчин «только одна ориентация», о чем можно судить по высокой рождаемости.



Ранее сообщалось, что в Нидерландах прошли демонстрации в поддержку гей-пары, подвергшейся нападению.


Глава британского правительства заявила, что Лондон изучает возможности предоставления поддержки ЛГБТ сообществу в Чечне. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала «искать возможности для совместных дипломатических шагов с международными партнерами» в России для того, чтобы поддержать права гомосексуалистов в Чечне, пишет The Independent. Мэй отметила, что британское посольство в Москве выразило обеспокоенность по поводу сообщений СМИ о массовых преследованиях гомосексуалов в Чечне. «Принимаются срочные меры по поиску лучшего способа предоставить поддержку представителям ЛГБТ сообщества в регионе (Чечне — RN)», – сообщила она, добавив, что любая дискриминация людей по признаку сексуальной ориентации недопустима. Ранее Новая газета опубликовала материал о том, что в Чечне задержаны около 100 человек, подозреваемых в гомосексуализме. Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг данные газеты и заявил, что в республике у мужчин «только одна ориентация», о чем можно судить по высокой рождаемости. Ранее сообщалось, что в Нидерландах прошли демонстрации в поддержку гей-пары, подвергшейся нападению.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl