Дубровский пристыдил глав Миасса и Копейска после проверок Контрольно-счетной палаты - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Дубровский пристыдил глав Миасса и Копейска после проверок Контрольно-счетной палаты - «Новости Челябинска» 15:00 Четверг 0 694
7-09-2017, 15:00

Дубровский пристыдил глав Миасса и Копейска после проверок Контрольно-счетной палаты - «Новости Челябинска»


Губернатор Борис Дубровский призвал глав Миасса и Копейска сделать выводы, в том числе кадровые, по результатам проверки Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области – в двух муниципалитетах аудиторы нашли серьезные финансовые нарушения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
По словам председателя КСП Алексея Лошкина, проверка в муниципалитетах проводилась по распоряжению губернатора. В итоге аудиторы выявили широкий спектр нарушений. «Это вопросы и доходной, и расходной частей бюджета, вопросы, связанные с арендой земельных участков и муниципального имущества, получения арендной платы. Выявлен ряд системных нарушений, которые по факту начали появляться не вчера. К сожалению, до настоящего времени часть из них не была устранена», – отметил Лошкин.
По словам губернатора, оба муниципалитета – сложные, но ключевые для региона. «Мы хотим, чтобы Миасс стал территорией опережающего развития, рассчитываем на то, что здесь будет одна из ключевых агломераций Челябинской области. Но как можно тут что-то стратегически планировать, когда не решены операционные задачи, элементарные вопросы текущей деятельности?» – заявил глава региона.
Губернатор поручил главе Миасса Геннадию Васькову в течение месяца разработать алгоритм для устранения нарушений. Напомним, что проверяющие выявили в Миассе продажу участков с рекой, которая находится в федеральной собственности. В Копейске объекты, на которые были потрачены бюджетные деньги, до сих пор не используются. Так произошло с водоводом в поселке Горняк.
«Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений», – подчеркнул Дубровский.
Глава региона рекомендовал главе Копейска Владимиру Можину сделать кадровые выводы на основе проверки КСП. «Эти вещи не были бы допущены, если бы люди качественно выполняли свою работу», – резюмировал губернатор.
Отметим, что за 17 лет существования в Челябинской области Контрольно-счетная палата выявила нарушений более чем на 61 млрд рублей.
Теги: челябинская область, борис дубровский, новости миасса, новости копейска, контрольно-счетная палата

Губернатор Борис Дубровский призвал глав Миасса и Копейска сделать выводы, в том числе кадровые, по результатам проверки Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области – в двух муниципалитетах аудиторы нашли серьезные финансовые нарушения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. По словам председателя КСП Алексея Лошкина, проверка в муниципалитетах проводилась по распоряжению губернатора. В итоге аудиторы выявили широкий спектр нарушений. «Это вопросы и доходной, и расходной частей бюджета, вопросы, связанные с арендой земельных участков и муниципального имущества, получения арендной платы. Выявлен ряд системных нарушений, которые по факту начали появляться не вчера. К сожалению, до настоящего времени часть из них не была устранена», – отметил Лошкин. По словам губернатора, оба муниципалитета – сложные, но ключевые для региона. «Мы хотим, чтобы Миасс стал территорией опережающего развития, рассчитываем на то, что здесь будет одна из ключевых агломераций Челябинской области. Но как можно тут что-то стратегически планировать, когда не решены операционные задачи, элементарные вопросы текущей деятельности?» – заявил глава региона. Губернатор поручил главе Миасса Геннадию Васькову в течение месяца разработать алгоритм для устранения нарушений. Напомним, что проверяющие выявили в Миассе продажу участков с рекой, которая находится в федеральной собственности. В Копейске объекты, на которые были потрачены бюджетные деньги, до сих пор не используются. Так произошло с водоводом в поселке Горняк. «Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений», – подчеркнул Дубровский. Глава региона рекомендовал главе Копейска Владимиру Можину сделать кадровые выводы на основе проверки КСП. «Эти вещи не были бы допущены, если бы люди качественно выполняли свою работу», – резюмировал губернатор. Отметим, что за 17 лет существования в Челябинской области Контрольно-счетная палата выявила нарушений более чем на 61 млрд рублей. Теги: челябинская область, борис дубровский, новости миасса, новости копейска, контрольно-счетная палата
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl