Фото: bbc.co.ukЦены на нефть в 2018 году будут колебаться в диапазоне $ 45–55 за баррель. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в кулуарах ВЭФ — 2017.
«Диапазон может быть $ 45–55», — сказал министр и уточнил, что речь идет о марке Brent. Средняя цена составит около $ 50 за баррель.
По состоянию торгов на 11:05 мск 6 сентября Brent торгуется по $ 53,37 за баррель.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, в конце мая Новак прогнозировал, что во втором полугодии 2017 года стоимость нефти будет в коридоре $ 50–60 за баррель. По мнению министра, соглашение ОПЕК и независимых производителей о сокращении добычи нефти, продленное до конца марта 2018 года, не позволит нефтяным ценам опуститься ниже $ 40 за баррель.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
