«Он живет в другой стране»: политолог оценил выступление Порошенко в Раде | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
«Он живет в другой стране»: политолог оценил выступление Порошенко в Раде | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 11:04 Пятница 0 584
8-09-2017, 11:04

«Он живет в другой стране»: политолог оценил выступление Порошенко в Раде | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Речь Порошенко в Верховной Раде означает фактическое начало его предвыборной кампании, заявил изданию Ukraina.ru политолог Андрей Золотарев.



По его словам, украинский президент доказал, что у него хорошие спичрайтеры, а сам он — один из лучших ораторов страны. Однако содержание выступления Порошенко Золотарев охарактеризовал как «славословия и восхваления, щедро приправленные лицемерием и ложью». «Ощущение от выступления президента: он живет в другой стране, которая семимильными шагами движется в Европу, выбралась из экономической и социальной пропасти», — отметил он.



Своей речью в Раде Порошенко начал предвыборную кампанию, которая будет строиться, во-первых, на теме «движения в Европу», а во-вторых — на раздувании страха войны с Россией, считает политолог. Вместе с тем, в выступлении президент не затронул проблемы, реально волнующие большую часть населения страны. «Он не ответил на вопросы, как перезапустить экономику, где найти новые рынки, как поднять уровень жизни людей», — сказал Золотарев.



По мнению эксперта, слова Порошенко о недопустимости выборов президента в парламенте отражают его веру в то, что он способен одержать победу на выборах. Золотарев предположил, что перед выборами будет создаваться блок из «Европейской стратегии» Гройсмана, «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта». «Партии нынешнего властного картеля сами по себе настолько токсичны, что никакой ребрендинг их не спасет», — подчеркнул он.



Часть выступления Порошенко, посвященная конфликту в Донбассе, свидетельствует, что украинский лидер не стремится выполнять Минские соглашения, а «замораживание» конфликта его, напротив, полностью устраивает, полагает Золотарев. «Но после принятия закона об образовании, которое запрещает образование на любом другом языке, кроме украинского, не думаю, что есть какие-то шансы на мирную реинтеграцию Донбасса», — заявил он.



Призыв Порошенко снять неприкосновенность с депутатов Рады с 1 января 2020 года — ход, направленный на то, чтобы не создавать лишнего напряжения, считает политолог. «Он прекрасно понимает, что та же Тимошенко может поставить вопрос о неприкосновенности президента», — отметил Золотарев.



В четверг президент Украины Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием в Верховной раде. В своей речи он, в частности, заявил о военной угрозе со стороны России, а также выразил уверенность, что без осуществления реформ Украина рискует «потерять государственность».


Речь Порошенко в Верховной Раде означает фактическое начало его предвыборной кампании, заявил изданию Ukraina.ru политолог Андрей Золотарев. По его словам, украинский президент доказал, что у него хорошие спичрайтеры, а сам он — один из лучших ораторов страны. Однако содержание выступления Порошенко Золотарев охарактеризовал как «славословия и восхваления, щедро приправленные лицемерием и ложью». «Ощущение от выступления президента: он живет в другой стране, которая семимильными шагами движется в Европу, выбралась из экономической и социальной пропасти», — отметил он. Своей речью в Раде Порошенко начал предвыборную кампанию, которая будет строиться, во-первых, на теме «движения в Европу», а во-вторых — на раздувании страха войны с Россией, считает политолог. Вместе с тем, в выступлении президент не затронул проблемы, реально волнующие большую часть населения страны. «Он не ответил на вопросы, как перезапустить экономику, где найти новые рынки, как поднять уровень жизни людей», — сказал Золотарев. По мнению эксперта, слова Порошенко о недопустимости выборов президента в парламенте отражают его веру в то, что он способен одержать победу на выборах. Золотарев предположил, что перед выборами будет создаваться блок из «Европейской стратегии» Гройсмана, «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта». «Партии нынешнего властного картеля сами по себе настолько токсичны, что никакой ребрендинг их не спасет», — подчеркнул он. Часть выступления Порошенко, посвященная конфликту в Донбассе, свидетельствует, что украинский лидер не стремится выполнять Минские соглашения, а «замораживание» конфликта его, напротив, полностью устраивает, полагает Золотарев. «Но после принятия закона об образовании, которое запрещает образование на любом другом языке, кроме украинского, не думаю, что есть какие-то шансы на мирную реинтеграцию Донбасса», — заявил он. Призыв Порошенко снять неприкосновенность с депутатов Рады с 1 января 2020 года — ход, направленный на то, чтобы не создавать лишнего напряжения, считает политолог. «Он прекрасно понимает, что та же Тимошенко может поставить вопрос о неприкосновенности президента», — отметил Золотарев. В четверг президент Украины Петр Порошенко выступил с ежегодным посланием в Верховной раде. В своей речи он, в частности, заявил о военной угрозе со стороны России, а также выразил уверенность, что без осуществления реформ Украина рискует «потерять государственность».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl