Сверхмощный комплекс «Искандер-М» продемонстрировал успешный сверхдальний пуск на учениях «Запад-2017» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Сверхмощный комплекс «Искандер-М» продемонстрировал успешный сверхдальний пуск на учениях «Запад-2017» - «Новости дня» 08:03 Вторник 0 658
19-09-2017, 08:03

Сверхмощный комплекс «Искандер-М» продемонстрировал успешный сверхдальний пуск на учениях «Запад-2017» - «Новости дня»



Произведен пуск был в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017» на полигоне Минобороны России «Капустин Яр» Астраханской области, уточнили в ведомстве.



Преодолев 480 километров, ракета повышенной мощности успешно поразила цель на полигоне «Макат» в республике Казахстан.



Напомним, у нового вооружения «Искандера-М» присутствует элемент крылатых ракет, благодаря чему существенно повысились возможности комплекса.



Также инженеры провели модернизацию систем управления и двигательную установку ракеты. Это дало возможность максимально повысить точность ракеты и ее проникающие свойства.



«Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.


Произведен пуск был в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017» на полигоне Минобороны России «Капустин Яр» Астраханской области, уточнили в ведомстве. Преодолев 480 километров, ракета повышенной мощности успешно поразила цель на полигоне «Макат» в республике Казахстан. Напомним, у нового вооружения «Искандера-М» присутствует элемент крылатых ракет, благодаря чему существенно повысились возможности комплекса. Также инженеры провели модернизацию систем управления и двигательную установку ракеты. Это дало возможность максимально повысить точность ракеты и ее проникающие свойства. «Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl