Произведен пуск был в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017» на полигоне Минобороны России «Капустин Яр» Астраханской области, уточнили в ведомстве.
Преодолев 480 километров, ракета повышенной мощности успешно поразила цель на полигоне «Макат» в республике Казахстан.
Напомним, у нового вооружения «Искандера-М» присутствует элемент крылатых ракет, благодаря чему существенно повысились возможности комплекса.
Также инженеры провели модернизацию систем управления и двигательную установку ракеты. Это дало возможность максимально повысить точность ракеты и ее проникающие свойства.
«Искандер-М» предназначен для уничтожения на расстоянии до 500 километров таких целей, как ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, командные пункты и узлы связи, а также самолеты и вертолеты на аэродромах.
11:30
Воскресенье
0
7
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
