Иллюстрация: aif.ruПрокуратура Украины будет обжаловать в апелляционном порядке оправдательный приговор, который активистам Куликова поля вынес городской суд Черноморска. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генеральной прокуратуры страны Лариса Сарган.
По ее словам, прокуратура настаивала на наказании от 8 до 15 лет лишения свободы, но суд не принял собранных следователями по событиям 2 мая в Одессе доказательства. «Прокуратура не согласна с вердиктом суда, который нарушает нормы закона. Готовим жалобу», — отметила пресс-секретарь.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что городской суд Ильичёвска (который переименован Верховной Радой в Черноморск) постановил, что все 19 активистов Куликова поля, обвиняемых по делу о беспорядках на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года (в результате которых погибло шесть человек) подлежат оправданию за недоказанностью вины. Суд отклонил доказательства обвинения, признав их или сомнительными, или недопустимыми.
При этом оправданных и освобождённых судом Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова арестовывали по новому обвинению. В частности, им вменяют статью 110 — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть сепаратизм.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
1
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
2
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
