Иллюстрация: aif.ruПрокуратура Украины будет обжаловать в апелляционном порядке оправдательный приговор, который активистам Куликова поля вынес городской суд Черноморска. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генеральной прокуратуры страны Лариса Сарган.
По ее словам, прокуратура настаивала на наказании от 8 до 15 лет лишения свободы, но суд не принял собранных следователями по событиям 2 мая в Одессе доказательства. «Прокуратура не согласна с вердиктом суда, который нарушает нормы закона. Готовим жалобу», — отметила пресс-секретарь.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, что городской суд Ильичёвска (который переименован Верховной Радой в Черноморск) постановил, что все 19 активистов Куликова поля, обвиняемых по делу о беспорядках на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года (в результате которых погибло шесть человек) подлежат оправданию за недоказанностью вины. Суд отклонил доказательства обвинения, признав их или сомнительными, или недопустимыми.
При этом оправданных и освобождённых судом Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова арестовывали по новому обвинению. В частности, им вменяют статью 110 — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть сепаратизм.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
