Димитровский городской суд вынес приговор в отношении начальника следственного управления Генеральной прокуратуры ДНР. Соответствующее сообщение опубликовано в пресс-службе так называемой «прокуратуры Донецкой области».
Отмечается, что до этого обвиняемый работал следователем органов украинской прокуратуры, а с августа 2014 года занял должность начальника следственного управления Генпрокуратуры ДНР.
«Продолжая находиться на указанной должности и по сегодняшний день, перебежчик предоставляет подчиненным лицам незаконные приказы и указания о возбуждении уголовных дел, проведения следственных действий, вызовов на допрос, незаконном задержания лиц, организации незаконных проверок в учреждениях и организациях и совершает другие противоправные действия, нарушающие конституционные права граждан Украины», — говорится в сообщении.
По итогам слушания суд, исследовав все предоставленные прокуратурой доказательства, принял в отношении него обвинительный приговор, назначив заочное наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с конфискацией имущества.
Ранее украинский суд арестовал имущество подозреваемого в хищениях экс-главы Нацгвардии Украины.
17 мая Соломенский районный суд Киева арестовал экс-командующего Национальной гвардией Украины Аллерова, которому объявлено о подозрении в хищении более $5 млн на строительстве жилья для военных.
В этот же день антикоррупционная прокуратура сообщила скандальные данные об арестованном экс-главе Нацгвардии Украины.
Ранее украинский нацист, основатель карательного полка «Азов»* Билецкий обнародовал компромат на Аллерова.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
