Суд Украины вынес приговор мужчине за организацию референдума по самоопределению ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Суд Украины вынес приговор мужчине за организацию референдума по самоопределению ЛНР - «Новороссия» 09:28 Суббота 0 479
23-03-2019, 09:28

Суд Украины вынес приговор мужчине за организацию референдума по самоопределению ЛНР - «Новороссия»



Украинский суд признал виновным жителя оккупированной территории ЛНР за организацию референдума в 2014 году и вынес вердикт о наказании условно сроком на 3 года. Информацию об этом сообщила пресс-служба так называемой «прокуратуры Луганской области».


«Суд установил, что 11 мая 2014 года подозреваемый по предварительному сговору с другими лицами добровольно участвовал в проведении незаконного «референдума» на территории одного из населенных пунктов Новопсковского района. В частности, мужчина обустраивал «избирательный участок» в помещении сельского клуба, а также осуществлял учет избирателей и выдавал бюллетени для голосования, — говорится в решении суда.


Отмечается, что в ходе досудебного расследования обвиняемый принял решение полностью признать свою вину, и согласился сотрудничать со следствием. Вследствие этого судом было принято решение приговорить мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием испытательного срока 3 года.


Накануне сообщалось, что украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске.


Напомним, 19 марта стало известно, что украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы.

Ранее, 15 марта, сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко.

Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Украинский суд признал виновным жителя оккупированной территории ЛНР за организацию референдума в 2014 году и вынес вердикт о наказании условно сроком на 3 года. Информацию об этом сообщила пресс-служба так называемой «прокуратуры Луганской области». «Суд установил, что 11 мая 2014 года подозреваемый по предварительному сговору с другими лицами добровольно участвовал в проведении незаконного «референдума» на территории одного из населенных пунктов Новопсковского района. В частности, мужчина обустраивал «избирательный участок» в помещении сельского клуба, а также осуществлял учет избирателей и выдавал бюллетени для голосования, — говорится в решении суда. Отмечается, что в ходе досудебного расследования обвиняемый принял решение полностью признать свою вину, и согласился сотрудничать со следствием. Вследствие этого судом было принято решение приговорить мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием испытательного срока 3 года. Накануне сообщалось, что украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске. Напомним, 19 марта стало известно, что украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы. Ранее, 15 марта, сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко. Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl