Пресс-служба так называемой «прокуратуры Луганской области» сообщила о вынесении судом приговора в отношении соорганизатора референдума о самопровозглашении Луганской Народной Республики.
В ходе судебного заседания прокурором было доказано, что жительница г. Счастье (оккупированная Украиной территория ЛНР) весной 2014 года активно участвовала в организации проведения митинга на центральной площади города, на котором агитировала местных жителей к участию в референдуме.
В дальнейшем женщина принимала участие в референдуме в качестве председателя территориальной комиссии и занималась вопросами проведения референдума.
Ввиду того, что Украина не смогла на данный момент задержать женщину, на основании постановления суда, в отношении нее проведена процедура специального судебного производства. Жительница г. Счастье признана виновной Новоайдаровским судом и получила наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Накануне Суд ДНР вынес первый приговор по делу об убийстве Михаила Толстых.
Ранее действующий глава ДНР Денис Пушилин заявил о раскрытии убийства первого главы Республики Александра Захарченко.
Напомним, 8 февраля 2017 года в 06:12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как Гиви.
11:30
Воскресенье
0
0
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / Здоровье / ЖКХ
11:30
Воскресенье
0
0
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих
