Активистка Новоайдарского района (оккупированная Украиной территория ЛНР) получила 5 лет тюрьмы за организацию референдума о самоопределении Луганской Народной Республики 11 мая 2014 года. Такую информацию озвучили в пресс-службе оккупационной прокуратуры.
Женщину обвинили в нарушении ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность государства). Следствием доказано, что жительница Новоайдаровского района принимала участие в избирательной комиссии в одном из населенных пунктов района.
«Во время проведения… «референдума» обвиняемый выполняла функции члена «участковой избирательной комиссии»: вела и заполняла списки избирателей», — уточнили в пресс-службе.
В связи с тем, что подсудимая заключила договор со стороной обвинения, ей присудили 5 лет тюрьмы с освобождением отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года.
Напомним, 28 февраля стало известно, что суд в Мюнхене приговорил племянника телеведущего Киселева к тюрьме за помощь ополчению Донбасса.
В тот же день сообщалось, что украинский суд вынес приговор стороннику ЛНР, совершившему подрыв техники ВСУ.
Ранее, 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР.
9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.
Днем ранее СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».
Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.
В тот же день СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса.
В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.
11:30
Четверг
0
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
660
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
370
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
450
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 068
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
