Украинский суд приговорил жительницу Новоайдарского района к 5 годам тюрьмы за участие в референдуме - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский суд приговорил жительницу Новоайдарского района к 5 годам тюрьмы за участие в референдуме - «Новороссия» 03:10 Вторник 0 376
5-03-2019, 03:10

Украинский суд приговорил жительницу Новоайдарского района к 5 годам тюрьмы за участие в референдуме - «Новороссия»



Активистка Новоайдарского района (оккупированная Украиной территория ЛНР) получила 5 лет тюрьмы за организацию референдума о самоопределении Луганской Народной Республики 11 мая 2014 года. Такую информацию озвучили в пресс-службе оккупационной прокуратуры.


Женщину обвинили в нарушении ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность государства). Следствием доказано, что жительница Новоайдаровского района принимала участие в избирательной комиссии в одном из населенных пунктов района.


«Во время проведения… «референдума» обвиняемый выполняла функции члена «участковой избирательной комиссии»: вела и заполняла списки избирателей», — уточнили в пресс-службе.


В связи с тем, что подсудимая заключила договор со стороной обвинения, ей присудили 5 лет тюрьмы с освобождением отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года.


Напомним, 28 февраля стало известно, что суд в Мюнхене приговорил племянника телеведущего Киселева к тюрьме за помощь ополчению Донбасса.


В тот же день сообщалось, что украинский суд вынес приговор стороннику ЛНР, совершившему подрыв техники ВСУ.


Ранее, 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР.


9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.


Днем ранее СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».


Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.


В тот же день СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса.


В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.


Активистка Новоайдарского района (оккупированная Украиной территория ЛНР) получила 5 лет тюрьмы за организацию референдума о самоопределении Луганской Народной Республики 11 мая 2014 года. Такую информацию озвучили в пресс-службе оккупационной прокуратуры. Женщину обвинили в нарушении ч. 2 ст. 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность государства). Следствием доказано, что жительница Новоайдаровского района принимала участие в избирательной комиссии в одном из населенных пунктов района. «Во время проведения… «референдума» обвиняемый выполняла функции члена «участковой избирательной комиссии»: вела и заполняла списки избирателей», — уточнили в пресс-службе. В связи с тем, что подсудимая заключила договор со стороной обвинения, ей присудили 5 лет тюрьмы с освобождением отбывания наказания с испытательным сроком в 3 года. Напомним, 28 февраля стало известно, что суд в Мюнхене приговорил племянника телеведущего Киселева к тюрьме за помощь ополчению Донбасса. В тот же день сообщалось, что украинский суд вынес приговор стороннику ЛНР, совершившему подрыв техники ВСУ. Ранее, 18 февраля украинские пограничники задержали на КПП «Марьинка» сторонника ДНР. 9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок. Днем ранее СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков». Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год. В тот же день СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса. В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl