Беловодский районный суд в оккупированной части ЛНР приговорил к 5 годам тюрьмы условно председателя избирательной комиссии референдума 2014 года об отделении Луганской области от территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба оккупационной прокуратуры.
Осужденная — жительница с. Теплое Станично-Луганского района. Она добровольно приняла участие в подготовке и проведении референдума.
«В данном уголовном производстве в ходе досудебного расследования подозреваемая признала свою вину, способствовала разоблачению других соучастников и, пользуясь своим правом, инициировала заключение соглашения о признании виновности с прокурором», — говорится в сообщении.
Напомним, что 4 апреля СБУ объявила подозрение двум организаторам референдума в Донбассе.
Ранее украинский суд вынес приговор мужчине за организацию референдума по самоопределению ЛНР.
Сообщалось также, что украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске.
Напомним, 19 марта стало известно, что украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы.
Ранее, 15 марта, сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко.
Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».
11:30
Вторник
0
0
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
