Украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске - «Новороссия» 09:02 Пятница 0 438
22-03-2019, 09:02

Украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске - «Новороссия»



Украинский апелляционный суд пересмотрел вердикт в отношении активистки, участвовавшей в проведении референдума о самоопределении Донецкой Народной Республике в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба так называемой «прокуратуры Донецкой области».


Суд отменил предыдущее решение, вынесенное Краматорским городским судом, согласно которому женщина получила испытательный срок на 3 года. В прокуратуре считают, что полученное решение является лишком легким по отношению к обвиняемой.


«Апелляционный суд признал основательными доводы обвинения и подчеркнул, что судом первой инстанции дана оценка лицу, которое свою вину не признало, не раскаялось и пыталось уклониться от уголовной ответственности при том, что никаких смягчающих ее вину обстоятельств в суде не установлено, а также представлены оценки тяжести преступления, совершенного умышленно против основ национальной безопасности Украины», — говорится в решении суда.


украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы.

Ранее, 15 марта, сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко.

Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».

Украинский апелляционный суд пересмотрел вердикт в отношении активистки, участвовавшей в проведении референдума о самоопределении Донецкой Народной Республике в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба так называемой «прокуратуры Донецкой области». Суд отменил предыдущее решение, вынесенное Краматорским городским судом, согласно которому женщина получила испытательный срок на 3 года. В прокуратуре считают, что полученное решение является лишком легким по отношению к обвиняемой. «Апелляционный суд признал основательными доводы обвинения и подчеркнул, что судом первой инстанции дана оценка лицу, которое свою вину не признало, не раскаялось и пыталось уклониться от уголовной ответственности при том, что никаких смягчающих ее вину обстоятельств в суде не установлено, а также представлены оценки тяжести преступления, совершенного умышленно против основ национальной безопасности Украины», — говорится в решении суда. украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы. Ранее, 15 марта, сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко. Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl