Украинский суд вынес приговор жителю оккупированной территории ЛНР за организацию рефрендума - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский суд вынес приговор жителю оккупированной территории ЛНР за организацию рефрендума - «Новороссия» 09:10 Среда 0 518
13-02-2019, 09:10

Украинский суд вынес приговор жителю оккупированной территории ЛНР за организацию рефрендума - «Новороссия»



Житель Новопсковского района (оккупированная Украиной территория ЛНР) осужден к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Соответствующий вердикт вынес местный суд, по обвинению прокуратуры в организации и проведению указанным жителем референдума о самоопределении Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой «прокуратуры Луганской области».


В мае 2014 года активист вместе с соратником обустроили участковую избирательную комиссию на территории села Закотное Новопсковского района. Обвиняемый украинским судом гражданин признал свою вину, что послужило изменением реального срока на условный.


Напомним, 25 января украинский суд продлил арест бразильскому защитнику Донбасса Лусварги.


Днем ранее украинский суд приговорил ополченца Донбасса к 10 годам тюрьмы.


9 января украинский суд приговорил жителя оккупированного Рубежного к 4,5 годам тюрьмы за помощь ЛНР.


За день до этого суд в оккупированном Славянске приговорил ополченца из Горловки к 9,5 годам тюрьмы.


8 января украинский суд приговорил православного священника к 6 годам тюрьмы за помощь ЛНР.


В декабре священник канонической УПЦ Московского патриархата Владимир Марецкий, прошедший пытки СБУ, был заочно приговорен к шести годам тюрьмы за пособничество «сепаратистам ЛНР». 


Напомним, протоиерей Владимир Марецкий, попавший весной 2014 года в плен к карательному батальону «Айдар» сразу после своего освобождения в сентябре 2014-го года рассказал о пытках, которые ему вместе с собратьями пришлось претерпеть от украинских садистов во главе с нынешним депутатом Рады Савченко.


Житель Новопсковского района (оккупированная Украиной территория ЛНР) осужден к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Соответствующий вердикт вынес местный суд, по обвинению прокуратуры в организации и проведению указанным жителем референдума о самоопределении Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой «прокуратуры Луганской области». В мае 2014 года активист вместе с соратником обустроили участковую избирательную комиссию на территории села Закотное Новопсковского района. Обвиняемый украинским судом гражданин признал свою вину, что послужило изменением реального срока на условный. Напомним, 25 января украинский суд продлил арест бразильскому защитнику Донбасса Лусварги. Днем ранее украинский суд приговорил ополченца Донбасса к 10 годам тюрьмы. 9 января украинский суд приговорил жителя оккупированного Рубежного к 4,5 годам тюрьмы за помощь ЛНР. За день до этого суд в оккупированном Славянске приговорил ополченца из Горловки к 9,5 годам тюрьмы. 8 января украинский суд приговорил православного священника к 6 годам тюрьмы за помощь ЛНР. В декабре священник канонической УПЦ Московского патриархата Владимир Марецкий, прошедший пытки СБУ, был заочно приговорен к шести годам тюрьмы за пособничество «сепаратистам ЛНР». Напомним, протоиерей Владимир Марецкий, попавший весной 2014 года в плен к карательному батальону «Айдар» сразу после своего освобождения в сентябре 2014-го года рассказал о пытках, которые ему вместе с собратьями пришлось претерпеть от украинских садистов во главе с нынешним депутатом Рады Савченко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl