Иллюстрация: rl0.ruВласти Мексики подтвердили гибель в результате мощного землетрясения более 100 человек. Об этом сообщает агентство AP, отмечая, что больше всего жертв стихии в штате Морелос, десятки жителей погибли в Мехико и в штате Пэубла.
Данные о количестве погибших меняются чуть ли не каждую минуту. Учитывая, что в пострадавших от подземного толчка районах продолжается разбор завалов, количество жертв еще может значительно вырасти. Сейчас все силы спасателей брошены на поиск выживших, но их работе угрожает то, что может произойти дальнейшее разрушение уже поврежденных зданий.
СМИ сообщают, что в Мексике разрушены десятки зданий, несколько миллионов человек остались без света, закрыт международный аэропорт Мехико, в пострадавших районах идет эвакуация населения.
Как сообщает РИА Новости, в российской дипмиссии сведений о пострадавших россиянах пока нет.
Эпицентр землетрясения, магнитуда которого составила 7,1, находился в 12 км от штата Морелос.
Предыдущее землетрясение произошло в Мексике в начале сентября. Тогда погибли десятки человек. По словам специалистов, то землетрясение было сильнейшим за последние 85 лет. Магнитуда толчка составляла 8,2.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
