© Новости Дня / Дмитрий ЗнаменскийМэр Мехико Мигель Анхель Мансера. Архивное фото
МЕХИКО, 20 фев – Новости Дня. Работы по восстановлению столицы Мехико после разрушительного сентябрьского землетрясения займут до шести лет, заявил в понедельник глава правительства города Мигель Анхель Мансера.

В Мексике из-за землетрясения отменили школьные занятияВ результате землетрясения19 сентября 2017 года в Мексике погибли сотни человек, из них 228 – в Мехико. Президент Энрике Пенья Ньето оценил сумму, необходимую для восстановления, в 48 миллиардов песо (более 2,5 миллиардов долларов).
"Пройдут пять или шесть лет, это не восстановительные работы на месяц, два или три. Эта работа затронет и будущее правительство, потому что надо сделать много вещей", — заявил Мансера.
Всего в стране в результате удара стихии был нанесен ущерб 16,1 тысячи учебных заведений, почти 300 из которых серьезно разрушены. Пострадали 180,7 тысячи жилых домов и квартир, из них 50,6 тысячи полностью разрушены или идут под снос.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
