© AP Photo / Gustavo AguadoСотрудники правоохранительных органов Мексики. Архивное фото
МЕХИКО, 8 фев – Новости Дня. Глава правительства Мехико Мигель Анхель Мансера в среду предложил делать маркировку на автомобильных деталях, чтобы снизить число краж автомашин.

Жителей Югры осудят за кражу аккумулятора с одной машины ради угона другой
По словам Мансеры, такое предложение объясняется тем, что зачастую автомобили угоняют не для продажи целиком, а для разборки на запчасти и продажи их по отдельности.
"Не думаю, что будет много возможностей продать так (с маркировкой) машину. Краденые машины часто используют для разбора на запчасти и их продажи там, где, как мы прекрасно знаем, этим занимаются. Пока не будет "татуировок", этот бизнес будет продолжаться", — заявил мэр города.
Мансера не уточнил, каким образом он предлагает делать подобные маркировки, но сразу заметил, что данная работа будет очень трудной.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
