© AP Photo / Gustavo AguadoСотрудники правоохранительных органов Мексики. Архивное фото
МЕХИКО, 8 фев – Новости Дня. Глава правительства Мехико Мигель Анхель Мансера в среду предложил делать маркировку на автомобильных деталях, чтобы снизить число краж автомашин.

Жителей Югры осудят за кражу аккумулятора с одной машины ради угона другой
По словам Мансеры, такое предложение объясняется тем, что зачастую автомобили угоняют не для продажи целиком, а для разборки на запчасти и продажи их по отдельности.
"Не думаю, что будет много возможностей продать так (с маркировкой) машину. Краденые машины часто используют для разбора на запчасти и их продажи там, где, как мы прекрасно знаем, этим занимаются. Пока не будет "татуировок", этот бизнес будет продолжаться", — заявил мэр города.
Мансера не уточнил, каким образом он предлагает делать подобные маркировки, но сразу заметил, что данная работа будет очень трудной.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
