Порошенко также предупредил об опасности со стороны РФ, учитывая ее непредсказуемую и агрессивную политику.
Кибератаки по всему миру стали одним из ключевых элементов "гибридной войны" со стороны России. Такое мнение высказал президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News, комментируя информацию от основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга о вмешательстве России в выборах президента США.
"Это является ключевым элементом российской гибридной войны против всего мира", - сказал Порошенко.
Он отметил, что Россия пыталась осуществлять кибератаки против Украины и вмешиваться в ее политический процесс.
"Мы, как представители свободного мира, защищая свободу и демократию, должны быть готовы к подобным российским атакам. Мы должны создать эффективные механизмы, включая и предложенный Марком Цукербергом, для того, чтобы защититься от попыток России, которая использует демократические процедуры, чтобы атаковать свободные демократические страны", - подчеркнул президент.
Порошенко также предупредил об опасности со стороны РФ, учитывая ее непредсказуемую и агрессивную политику.
Напомним, в Евросоюзе создадут ведомство по кибербезопасности.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
