Генеральная прокуратура Российской Федерации опубликовала исследование, посвященное состоянию преступности в различных регионах страны. Текст доступен на официальном сайте ведомства.
Исследование охватывает первые шесть месяцев текущего года, за это время в стране было зафиксировано 1 030 193 преступления. Выяснилось, что самым криминальным регионом РФ является Москва.
В столице за указанный промежуток времени задокументировано 71961 преступление, что на 23,9% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Однако несмотря на уровень снижения количества преступления, Москва сохранила первое место в «криминальном» рейтинге.
Второе место занимает Московская область, на третьем – Краснодарский край. За ними расположились Челябинская область, затем Башкортостан, Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области.
11:30
Воскресенье
0
65
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
416
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
344
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
348
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 352
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
