Госавтоинспекция опубликовала список регионов по числу погибших в ДТП в 2018 году. Лидером рейтинга стал Краснодарский край.
Согласно данным ГИБДД, за минувший год в Москве произошло 9157 аварий. На втором месте - Краснодарский край, на третьем - Санкт-Петербург.
По числу жертв лидером стал Краснодарский край, где в авариях погибли 1053 человека. Второе место заняла Московская область - здесь жертвами ДТП стали 938 человек, на третьем месте стоит Ростовская область - 554 человека.
В Башкирии жертвами ДТП стали 550 человек, в Москве - 465, в Санкт-Петербурге - 232. Регионами России с наименьшим количеством погибших в авариях стали Чукотка и НАО: два и три человека соответственно.
Только в 20 регионах число погибших в дорожных происшествиях не превысило 100 человек. Самым "смертоносным" месяцем оказался сентябрь, когда в авариях погибли более двух тысяч человек.
Ранее стало известно, что в России число погибших в результате ДТП сократилось на 34% за последние шесть лет.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
