Опубликован актуализированный список отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Опубликован актуализированный список отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - «Туризм» 22:00 Среда 0 544
16-05-2018, 22:00

Опубликован актуализированный список отелей, завышающих цены во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - «Туризм»



По результатам мониторинга требований постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2016 №89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители» Федеральным агентством по туризму актуализирован список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018.


По состоянию на 8 мая 2018 года нарушение требований Постановления отмечено в 6 регионах – Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской области, г. Москве и г. Санкт-Петербурге.
Больше всего случаев нарушений отмечено в г. Санкт-Петербурге (8) и Калининградской области (7). Далее следует г. Москва (6), Краснодарский край (5) и Ростовская область (4). В Волгоградской области выявлено всего одно нарушение.
Общее количество коллективных средств размещения, нарушающих требования Постановления №89, составляет 31, что на 4 больше, чем было выявлено в предыдущий отчетный период.
Наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц в Москве (до 434%), на основе данных с сайтов бронирования – в Калининградской (до 1082,8%) и Ростовской (до 514%) областях.
Наименьшее превышение, как по данным сайтов гостиниц, так и сервисов бронирования, отмечено в Калининградской области (4,1%).
Из предыдущей версии «черного списка» в обновленной редакции документа остались 7 коллективных средств размещения: 5 из Калининграда («Бутик Отель «Анна», «Hostel 39 Region», «Buen Retiro», «Hostel on alleya», «Дейма») и по 1 из Волгограда и Москвы («Rest House», «АВИТА Красные Ворота»).
В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований Постановления №89 лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край.
За весь период в списке побывал 241 отель, причем 31 из них не по одному разу. 11 отелей в Москве (Гранд Отель «Белорусская», «Moscow Points Red – October», «CHAR», «Адам», «TIARA ROYAL PARK», «Матрешка», БУТИК ОТЕЛЬ «77 ДВЕРЕЙ» («77 DOORS»), Мини-отель «Loft Hotel «H11», Отель «Ханзер», Гостиница «Уланская» и «АВИТА Красные Ворота»), 5 в Калининградской области («Hostel & Mini-Hotel», «Лайк хостел», «Hostel Papa House», «Hostel Akteon Lindros», «Бутик Отель «Анна»), 1 в Самарской области «ГАГАРИН»), 3 в Волгоградской области («Lite Hotel», «Юлианна», «Rest House»,), 1 в Краснодарском крае («Декор») – в него попадали дважды (не скорректировали цены после первого предупреждения), 3 гостиницы из Москвы («Павелецкая площадь», «ПОКРОВКА 6 ОТЕЛЬ», «Маяк»), 3 в Калининградской области («Эра Cпа», «Дейма» и «Buen Retiro») и одна в Самарской области («Купеческий дом») – трижды, а 3 отеля в Калининградской области («Hostel Crown», «U kota», «Hostel 39 Region») – четырежды.
Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории «без звезд». На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды».



По результатам мониторинга требований постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2016 №89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители» Федеральным агентством по туризму актуализирован список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018. По состоянию на 8 мая 2018 года нарушение требований Постановления отмечено в 6 регионах – Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской области, г. Москве и г. Санкт-Петербурге. Больше всего случаев нарушений отмечено в г. Санкт-Петербурге (8) и Калининградской области (7). Далее следует г. Москва (6), Краснодарский край (5) и Ростовская область (4). В Волгоградской области выявлено всего одно нарушение. Общее количество коллективных средств размещения, нарушающих требования Постановления №89, составляет 31, что на 4 больше, чем было выявлено в предыдущий отчетный период. Наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц в Москве (до 434%), на основе данных с сайтов бронирования – в Калининградской (до 1082,8%) и Ростовской (до 514%) областях. Наименьшее превышение, как по данным сайтов гостиниц, так и сервисов бронирования, отмечено в Калининградской области (4,1%). Из предыдущей версии «черного списка» в обновленной редакции документа остались 7 коллективных средств размещения: 5 из Калининграда («Бутик Отель «Анна», «Hostel 39 Region», «Buen Retiro», «Hostel on alleya», «Дейма») и по 1 из Волгограда и Москвы («Rest House», «АВИТА Красные Ворота»). В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований Постановления №89 лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край. За весь период в списке побывал 241 отель, причем 31 из них не по одному разу. 11 отелей в Москве (Гранд Отель «Белорусская», «Moscow Points Red – October», «CHAR», «Адам», «TIARA ROYAL PARK», «Матрешка», БУТИК ОТЕЛЬ «77 ДВЕРЕЙ» («77 DOORS»), Мини-отель «Loft Hotel «H11», Отель «Ханзер», Гостиница «Уланская» и «АВИТА Красные Ворота»), 5 в Калининградской области («Hostel
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl