Обновлен черный список отелей городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Обновлен черный список отелей городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года - «Туризм» 15:00 Суббота 0 419
14-04-2018, 15:00

Обновлен черный список отелей городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года - «Туризм»



По результатам мониторинга требований постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2016 №89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители» Федеральным агентством по туризму актуализирован список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018.



По состоянию на 10 апреля 2018 года в 8 регионах (Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, г. Москве и г. Санкт-Петербург) отмечено нарушение требований Постановления. По данным предыдущего мониторинга от 22 марта 2018 г., нарушения были выявлены в 6 регионах страны. По информации от 3 регионов (Республики Мордовия, Татарстан, Нижегородская область) фактов превышения максимально допустимого уровня цен не выявлено.



Больше всего нарушений (по количеству) отмечено в Краснодарском крае (9) и Санкт-Петербурге (8), далее следует Калининградская область и Москва (7), Волгоградская область (2). Меньше всего – в Ростовской, Самарской, Свердловской областях (1).



Общее количество нарушений составило 36 случаев (в прошлый раз было – на 8 случаев меньше).



Наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц – в Самарской области (до 244%), на основе данных с сайтов бронирования – в Калининградской (до 817%) и Свердловской (до 807%) областях.



Наименьшее превышение (как по данным сайтов гостиниц, так и сервисов бронирования) отмечено в Санкт-Петербурге (1,7%).






Из предыдущей версии «черного списка», в обновленной редакции документа остались 7 коллективных средств размещения – 3 в Калининградской области («Hostel 39 Region», «Hostel Crown», «U kota»), 2 – в Москве («Павелецкая площадь», «ПОКРОВКА 6 ОТЕЛЬ») и по одному в Волгоградской («Юлианна») и Самарской («Купеческий дом») областях.



В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований Постановления №89 лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край.



За весь период в списке побывало 217 отелей, причем 20 из них не по одному разу. 7 отелей в Москве (Гранд Отель «Белорусская», «Moscow Points Red – October», «CHAR», «Адам», «TIARA ROYAL PARK», «Маяк», «МАтрешка»), 5 в Калининградской области («Hostel & Mini-Hotel», «Лайк хостел», «Hostel Papa House», «Hostel Akteon Lindros», «Hostel 39 Region»), 1 в Самарской области «ГАГАРИН») и 1 в Волгоградской области («Юлианна») – в него попадали дважды (не скорректировали цены после первого предупреждения), 2 гостиницы из Москвы («Павелецкая площадь», «ПОКРОВКА 6 ОТЕЛЬ»), одна в Калининградской области («Эра Cпа») и одна в Самарской области («Купеческий дом») – трижды, а 2 отеля в Калининградской области («Hostel Crown», «U kota») – четырежды.



Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории «без звезд». На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды».


По результатам мониторинга требований постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2016 №89 «О государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге и муниципальных образованиях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка Конфедерации FIFA 2017 года и (или) размещаться участники чемпионата, иные лица, участвующие в мероприятиях, и зрители» Федеральным агентством по туризму актуализирован список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018. По состоянию на 10 апреля 2018 года в 8 регионах (Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях, г. Москве и г. Санкт-Петербург) отмечено нарушение требований Постановления. По данным предыдущего мониторинга от 22 марта 2018 г., нарушения были выявлены в 6 регионах страны. По информации от 3 регионов (Республики Мордовия, Татарстан, Нижегородская область) фактов превышения максимально допустимого уровня цен не выявлено. Больше всего нарушений (по количеству) отмечено в Краснодарском крае (9) и Санкт-Петербурге (8), далее следует Калининградская область и Москва (7), Волгоградская область (2). Меньше всего – в Ростовской, Самарской, Свердловской областях (1). Общее количество нарушений составило 36 случаев (в прошлый раз было – на 8 случаев меньше). Наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц – в Самарской области (до 244%), на основе данных с сайтов бронирования – в Калининградской (до 817%) и Свердловской (до 807%) областях. Наименьшее превышение (как по данным сайтов гостиниц, так и сервисов бронирования) отмечено в Санкт-Петербурге (1,7%). Из предыдущей версии «черного списка», в обновленной редакции документа остались 7 коллективных средств размещения – 3 в Калининградской области («Hostel 39 Region», «Hostel Crown», «U kota»), 2 – в Москве («Павелецкая площадь», «ПОКРОВКА 6 ОТЕЛЬ») и по одному в Волгоградской («Юлианна») и Самарской («Купеческий дом») областях. В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований Постановления №89 лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем – Калининградская область, на четвертом – Краснодарский край. За весь период в списке побывало 217 отелей, причем 20 из них не по одному разу. 7 отелей в Москве (Гранд Отель «Белорусская», «Moscow Points Red – October», «CHAR», «Адам», «TIARA ROYAL PARK», «Маяк», «МАтрешка»), 5 в Калининградской области («Hostel background-repeat:repeat;background-image:none;
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl