Пушилин: ДНР не станет обменивать пленных по формуле предложенной Киевом - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Пушилин: ДНР не станет обменивать пленных по формуле предложенной Киевом - «Украина» 22:01 Понедельник 0 528
25-09-2017, 22:01

Пушилин: ДНР не станет обменивать пленных по формуле предложенной Киевом - «Украина»


Денис Пушилин.
Фото: Newslocator.infoДНР не будет рассматривать предложение украинской стороны провести обмен пленными по формуле «88 на 313». Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске, председатель Народного Совета Денис Пушилин.
«Я хочу сказать, что эти цифры не соответствуют действительности. Мы с ними не согласны, эти цифры мы не будем рассматривать», — цитирует ДАН спикера парламента.
Он добавил, что ДНР считает приоритетными списки, вынесенные на обсуждение в Минске, а не «которые пытается выдать Украина».
Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе Контактной группы Виктор Медведчук сообщил, что Киев предложил расширить список по обмену пленными в Донбассе по формуле «88 на 313». При этом в ДНР неоднократно заявляли, что Республика не согласится на частичные обмены пленными и считает такие предложения украинской стороны деструктивными.

Денис Пушилин. Фото: Newslocator.infoДНР не будет рассматривать предложение украинской стороны провести обмен пленными по формуле «88 на 313». Об этом сегодня журналистам заявил глава делегации Донецкой Народной Республики на переговорах в Минске, председатель Народного Совета Денис Пушилин. «Я хочу сказать, что эти цифры не соответствуют действительности. Мы с ними не согласны, эти цифры мы не будем рассматривать», — цитирует ДАН спикера парламента. Он добавил, что ДНР считает приоритетными списки, вынесенные на обсуждение в Минске, а не «которые пытается выдать Украина». Ранее представитель Киева в гуманитарной подгруппе Контактной группы Виктор Медведчук сообщил, что Киев предложил расширить список по обмену пленными в Донбассе по формуле «88 на 313». При этом в ДНР неоднократно заявляли, что Республика не согласится на частичные обмены пленными и считает такие предложения украинской стороны деструктивными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl