Фото: Mrpl.cityСпециалисты изъяли 1,4 тысячи взрывоопасных предметов во время ликвидации последствий пожара на военном складе вблизи Мариуполя в Донецкой области, продолжаются работы по разминированию. Об этом передает РИА Новости-Украина, со ссылкой на пресс-службу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
Ранее на окраине села возле Мариуполя загорелся склад боеприпасов силовиков, произошло несколько взрывов. Позже взрывы прекратились, из близлежащих домов эвакуировали местных жителей. Пресс-служба ГСЧС 23 сентября сообщила о ликвидации пожара.
«В течение 23–24 сентября пиротехнические расчеты Госслужбы по ЧС очистили от взрывоопасных предметов село Новоянисоль и прилегающую к составу территорию площадью 36 гектаров, изъято 1,4 тысячи взрывоопасных предметов. Работы продолжаются», — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным ведомства, по состоянию на утро понедельника к ликвидации последствий пожара привлечены 90 человек и 33 единицы техники. На месте работает штаб по ликвидации последствий ЧС во главе с заместителем председателя Донецкой военно-гражданской администрации и оперативная группа ГУ Госслужбы по ЧС в регионе.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
