Левон Аронян победитель Кубка мира по шахматам - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Левон Аронян победитель Кубка мира по шахматам - «Спорт» 09:01 Четверг 0 775
28-09-2017, 09:01

Левон Аронян победитель Кубка мира по шахматам - «Спорт»


Сегодня, 27 сентября в Тбилиси (Грузия) завершился Кубок мира по шахматам.
34-летний армянский гроссмейстер Левон Аронян победил 24-летнего китайца Дин Лижэня на тай-брейке. Напомним, ранее все четыре партии в классические шахматы завершились вничью. В среду на тай-брейке Аронян выиграл обе партии, сначала белыми фигурами, а затем — черными.

Отметим, что Аронян и Дин Лижэнь благодаря выходу в финал Кубка мира завоевали право сыграть на турнире претендентов на звание чемпиона мира, который пройдёт в марте 2018 года в Берлине.
Победитель турнира претендентов сразится с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

Напомним, на Кубке мира в Тбилиси украинец Василий Иванчук выбыл из борьбы в четвертьфинале, проиграв Левону Ароняну (0,5:1,5).


Сегодня, 27 сентября в Тбилиси (Грузия) завершился Кубок мира по шахматам. 34-летний армянский гроссмейстер Левон Аронян победил 24-летнего китайца Дин Лижэня на тай-брейке. Напомним, ранее все четыре партии в классические шахматы завершились вничью. В среду на тай-брейке Аронян выиграл обе партии, сначала белыми фигурами, а затем — черными. Отметим, что Аронян и Дин Лижэнь благодаря выходу в финал Кубка мира завоевали право сыграть на турнире претендентов на звание чемпиона мира, который пройдёт в марте 2018 года в Берлине. Победитель турнира претендентов сразится с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Напомним, на Кубке мира в Тбилиси украинец Василий Иванчук выбыл из борьбы в четвертьфинале, проиграв Левону Ароняну (0,5:1,5).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl